Рейтинг@Mail.ru
МОЭК заявила о готовности к отопительному сезону в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК заявила о готовности к отопительному сезону в Москве

Читать в
Сотрудники аварийных служб "Объединенной московской энергетической компании" (МОЭК) готовы к новому отопительному сезону в столице, сообщили в четверг в пресс-центре ОАО "МОЭК".

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Сотрудники аварийных служб "Объединенной московской энергетической компании" (МОЭК) готовы к новому отопительному сезону в столице, сообщили в четверг в пресс-центре ОАО "МОЭК".


В начале августа "Московская теплосетевая компания" (МТК) заявила, что тепловые сети столицы готовы к новому отопительному сезону почти на 90%. При этом, по данным МОЭК, количество повреждений на тепловых сетях Москвы за первое полугодие 2011 года уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 20,2%. В среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что коммунальщики и энергетики фактически завершили подготовку города к зиме.


"МОЭК приняла участие в совместной противоаварийной тренировке оперативных служб города. В ней были задействованы силы ОАО "МТК", МЧС, ГУВД, ГИБДД, а также представители департаментов топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств, органов муниципального управления", - говорится в материале.


По данным пресс-центра, специалисты компании грамотно отработали все поставленные перед ними задачи.


"Готовность сотрудников к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций позволяет с уверенность говорить о готовности аварийной службы МОЭК к предстоящему отопительному сезону", - приводятся в сообщении слова начальника центральной диспетчерской службы ОАО "МОЭК" Валерия Маслова.


Ранее генеральный директор ОАО "Московская теплосетевая компания" Александр Пономаренко заявил, что работы по ремонту тепловых сетей планируется закончить в сентябре, при этом по сравнению с 2006 годом объем программы увеличился практически в два раза.


С мая 2011 года в Москве ведется плановое отключение горячей воды в части жилых домов для профилактических работ сроком на 10 дней вместо прежних 14-ти. Переход на сокращенный график отключения осуществляется в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала