Рейтинг@Mail.ru
Программа ремонта школ и детсадов 2011г для Москвы беспрецедентна - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа ремонта школ и детсадов 2011г для Москвы беспрецедентна - мэр

Читать в
Программа по текущему и капитальному ремонту и благоустройству образовательных учреждений, проведенная летом 2011 года, стала для Москвы беспрецедентной, заявил мэр Сергей Собянин в четверг.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Программа по текущему и капитальному ремонту и благоустройству образовательных учреждений, проведенная летом 2011 года, стала для Москвы беспрецедентной, заявил мэр Сергей Собянин в четверг.

 

Данная программа включает в себя благоустройство 1,248 тысячи детских садов, 931 школьного двора, 135 территорий учреждений профобразования и 135 территорий других учебных заведений.

 

"В этом году 1 сентября в образовательные учреждения города придут 1,6 миллиона воспитанников детских садов, учеников школ, студентов колледжей и вузов. Для всех нас очевидно, что молодое поколение москвичей должно учиться в комфортных условиях", - заявил Собянин на городской педагогической конференции.

 

По его словам, возможности Москвы, кадровый потенциал столичного образования позволяет городу ставить и успешно решать самые амбициозные задачи по развитию образования.

 

Оценивая объем работ, который был выполнен городскими властями летом 2011 года, мэр напомнил, что по сравнению с прошлыми годами объем средств, выделенных на ремонтные работы был увеличен почти в два раза, на благоустройство территорий учебных заведений и школьных стадионов - более чем в 100 раз. По оценке столичного градоначальника, всего на эти цели из бюджета столицы в 2011 году дополнительно было выделено порядка 50 миллиардов рублей.

 

Мэр пообещал московским педагогам, что в 2012 и последующих годах работы по благоустройству и ремонту образовательных учреждений обязательно продолжатся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала