Рейтинг@Mail.ru
Градостроительные регламенты утвердили для квартала в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градостроительные регламенты утвердили для квартала в центре Москвы

Читать в
Власти Москвы утвердили режимы использования земель и градостроительные регламенты на территориях зон охраны памятников истории и культуры в квартале в центре столицы, ограниченном Большой Никитской и Моховой улицами, Романовым переулком и Воздвиженкой, рассказал РИА Новости в четверг источник в мэрии.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Власти Москвы утвердили режимы использования земель и градостроительные регламенты на территориях зон охраны памятников истории и культуры в квартале в центре столицы, ограниченном Большой Никитской и Моховой улицами, Романовым переулком и Воздвиженкой, рассказал РИА Новости в четверг источник в мэрии.

 

По его словам, принятыми требованиями устанавливается, как объекты культурного наследия на этой территории должны сохраняться, где должны быть проведены работы по озеленению и благоустройству территорий, регламентируется проведение дорожных, землеустроительных, а также археологических работ.

 

"Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина и руководителя департамента культурного наследия города Александра Кибовского", - добавил собеседник агентства.

 

На данном участке расположены так называемые старые здания Московского государственного университета имени Ломоносова, которые сегодня занимают, в частности, факультет журналистики и университетские библиотека и типография, там также находятся исторические здания, где раньше жили преподаватели университета.

 

Когда-то на этой территории находился Опричный двор Ивана Грозного. Считается, что сейчас на его месте стоит построенный в последней четверти XIX века дом, в котором располагались меблированные комнаты "Петергоф". Также в этом квартале сохранилась возведенная в XVII веке в стиле московского барокко церковь Знамения Пресвятой Богородицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала