Рейтинг@Mail.ru
Около трех тысяч домов в центре Москвы находятся в ветхом состоянии - префект - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около трех тысяч домов в центре Москвы находятся в ветхом состоянии - префект

Читать в
Около трех тысяч домов в центре Москвы находятся в ветхом состоянии, часть из них будет снесена, другая часть, у которой невысокий процент износа, будет капитально отремонтирована в этом году, сообщил в ходе телепрограммы "Час префекта" префект центрального административного округа столицы (ЦАО) Сергей Байдаков.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Около трех тысяч домов в центре Москвы находятся в ветхом состоянии, часть из них будет снесена, другая часть, у которой невысокий процент износа, будет капитально отремонтирована в этом году, сообщил в ходе телепрограммы "Час префекта" префект центрального административного округа столицы (ЦАО) Сергей Байдаков.

 

"Что касается ветхих домов, то это в основном дома, имеющие деревянные перекрытия. Таких домов в центре очень много - более двух тысяч семисот домов, и состояние их, безусловно, разное", - рассказал префект.

 

Байдаков уточнил, что часть зданий имеет степень износа 30%, другая часть - 70%.

 

"Поэтому в отношении этих домов действует несколько программ. Первая программа - это капитальный ремонт, без отселения, то, что сейчас город фактически и делает. У нас более 40 домов в этом году идут в капитальный ремонт, и это касается тех домов, у которых невысокий процент износа", - подчеркнул чиновник.

 

Он добавил, что под снос пойдут только те дома, которые признаны аварийными, и не имеют статуса памятника культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала