Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил ремонтируемую школу и новый детсад в Майкопе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил ремонтируемую школу и новый детсад в Майкопе

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Адыгею осмотрел в Майкопе ремонтируемую общеобразовательную школу №11 и детский сад №7, построенный по новым технологиям быстрого возведения всего за восемь месяцев.

МАЙКОП, 18 августа - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Адыгею осмотрел в Майкопе ремонтируемую общеобразовательную школу №11 и детский сад №7, построенный по новым технологиям быстрого возведения всего за восемь месяцев.

 

Строительство садика, рассчитанного на 240 мест, обошлось в 105 миллионов рублей.

 

В детском саду президенту показали установленное новое оборудование и рассказали о деятельности садика. По словам заведующей Светланы Шокоровой, здесь есть медблок, отвечающий современным требованиям и всем санитарным нормам и правилам - с процедурным кабинетом, двумя изоляторами и отдельным выходом - на случай если дети заболеют инфекционными заболеваниями.

 

Кроме того, в садике есть собственная прачечная, несколько пищевых цехов, в том числе цех первичной обработки овощей. Шокорова добавила, что это единственное в Адыгее детское дошкольное учреждение с комнатами отдыха для персонала.

 

Глава государства посетил медблок, спортзал, а также музыкальный зал, где в это время проходила репетиция детей одной из групп. Специально для президента дети спели песню, написанную музыкальным руководителем садика.

 

Около детского сада президент пообщался с жителями Майкопа. Медведев рассказал, что осталось мало российских регионов, в которых он не побывал, но в Адыгею он приехал впервые.

 

"Майкоп - красивый, зеленый, чистый город, люди, как всегда, самые лучшие", - сказал глава государства.

 

Некоторые жители посетовали на сохраняющиеся очереди в детские сады. "Действительно, детсадов нужно больше, новые садики красивые и чистые, но необходимо увеличивать их количество", - согласился Медведев.

 

В ремонтируемой 11-й школе глава государства в сопровождении директора школы заглянул в несколько классов. Как рассказал директор, постепенно все здание будет приведено в более современный вид. В частности, в 2011 году планируется поменять всю мебель.

 

Президент также поинтересовался, как обстоят дела с интернетом. По словам директора, школа подключена к Сети, но скорость соединения небольшая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала