Рейтинг@Mail.ru
Земля в Южной Осетии будет предоставляться российским инвесторам на 99 лет - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земля в Южной Осетии будет предоставляться российским инвесторам на 99 лет

Читать в
Аренда земли в Южной Осетии под российские инвестиционные проекты будет предоставляться на 99 лет, приводит в пятницу слова президента республики Эдуарда Кокойты агентство "РЕС".

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Аренда земли в Южной Осетии под российские инвестиционные проекты будет предоставляться на 99 лет, приводит в пятницу слова президента республики Эдуарда Кокойты агентство "РЕС".

 

"Мы надеется привлечь дополнительные инвестиции и начать восстановление экономики республики путем сотрудничества с российскими бизнесменами, которым будет предоставляться земля в аренду под предприятия сроком на 99 лет. Я впервые говорю об этом... До сих пор я еще не озвучивал эти планы, но не сомневаюсь, что меня поддержат", - заявил глава государства на встрече с участниками международного молодежного форума "Ирыстон-2011", передает "РЕС".

 

Президент поделился и о первых шагах, которые могут быть предприняты в этом направлении. Так, по его словам, существует проект предоставления земельных участков российскому казачеству с тем, чтобы оно заселяло пустующие территории и развивало там хозяйство и обеспечивало параллельно оборону страны.

 

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

 

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала