Рейтинг@Mail.ru
МЭР направил в Минюст требования к топографическим картам РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР направил в Минюст требования к топографическим картам РФ

Читать в
Минэкономразвития РФ направило в Минюст на согласование проект приказа о требованиях к картам и планам, являющимся картографической основой государственного кадастра недвижимости, сообщили агентству "Прайм" в министерстве.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Минэкономразвития РФ направило в Минюст на согласование проект приказа о требованиях к картам и планам, являющимся картографической основой государственного кадастра недвижимости, сообщили агентству "Прайм" в министерстве.

 

Согласно документу, цифровые топографические карты и планы территорий населенных пунктов и территорий за их границей, но с высокой плотностью населения будут обновляться один раз в 5-10 лет. Карты других территорий, в том числе степных, горных, лесотундры и тундры с низкой плотностью или отсутствием постоянного населения, будут обновляться один раз в 15-20 лет.

 

Для кадастра будут использоваться снимки из космоса и аэрофотосъемка, созданные на основе мультиспектральных данных дистанционного зондирования Земли с высокой разрешающей способностью 0,5 метра на пиксель. Для сравнения: в Яндекс-картах используется меньшее разрешение - 1 метр на пиксель, а в картах Google разрешение спутниковых снимков варьируется от 15 метров на пиксель до 0,6 метра в Москве и 0,15 метра в городах США.

 

Кроме того, министерство отдельно оговаривает требование, что снимки, которые будут использоваться для создания фотокарт и фотопланов, не должны быть старше трех лет. При этом фотопланы, являющиеся картографической основой кадастра, обновляются не реже одного раза в три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала