Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Мосгордумы одобрила установку бюста Чкалова в метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия Мосгордумы одобрила установку бюста Чкалова в метро Москвы

Читать в
Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме во вторник поддержала предложение об установке бюста знаменитого летчика Валерия Чкалова на станции московского метро "Чкаловская", при этом окончательное решение по этому вопросу остается за метрополитеном, передает корреспондент РИА Новости.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме во вторник поддержала предложение об установке бюста знаменитого летчика Валерия Чкалова на станции московского метро "Чкаловская", при этом окончательное решение по этому вопросу остается за метрополитеном, передает корреспондент РИА Новости.

Предложение об установке бюста в столичной подземке поступило в МГД от региональной общественной организации "Тульское землячество" в связи с тем, что в 2012 году исполняется 75 лет историческому перелету советских летчиков экипажа Валерия Чкалова по маршруту Москва - Северный Полюс - США.

"В интерьеры станций мы не вмешиваемся. Что делается в метрополитене - это метрополитен решает сам", - отметил на заседании глава комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов.

Член комиссии Сергей Смирнов пояснил, что на станциях метро обычно работают вместе архитектор и художник-монументалист, и разногласии между ними решаются специальными комиссиями, поэтому МГД не имеет права вмешиваться в их работу.

Депутат Мосгордумы Александр Крутов, в свою очередь, предложил направить в метрополитен позицию комиссии.

"Можно поддержать эту идею и направить в метрополитен копию протокола заседания. Но мы не имеем права вносить такой монумент в реестр", - сказал Крутов.

Метрополитен пока не прокомментировал предложение об установке памятника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала