Рейтинг@Mail.ru
Власти Тулы направят 15 млн руб на реконструкцию ливневой канализации - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тулы направят 15 млн руб на реконструкцию ливневой канализации

Читать в
Власти Тулы, где около половины сети ливневой канализации является бесхозной, направят 15 миллионов рублей на ее реконструкцию, говорится в понедельник в сообщении администрации региона.
ТУЛА, 11 июля - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тулы, где около половины сети ливневой канализации является бесхозной, направят 15 миллионов рублей на ее реконструкцию, говорится в понедельник в сообщении администрации региона.

"Опыт последних дней, когда из-за обильных дождей на некоторых участках основных магистралей Тулы образовались большие скопления воды, показал неготовность системы ЖКХ к приему ливневых стоков", - цитируются в сообщении слова губернатора Вячеслава Дудки.

По мнению руководителя региона, одной из причиной сложившейся ситуации является то, что из 50 километров ливневой канализации, расположенной на территории Тулы, 23 километра в настоящее время являются бесхозными.

"Этот вопрос требует скорейшего решения", - обратился губернатор к мэру Тулы Евгению Авилову.

Сообщается, что городские власти планируют в ближайшее время провести восстановительные работы на 10 "ливневках" в центре города. На эти цели будет направлено 15 миллионов рублей.

Еще одна причина того, что Тула во время дождей превращается в Венецию, низкая оснащенность города необходимой спецтехникой.

"Это не позволяет постоянно поддерживать систему в рабочем состоянии, а также обеспечить адекватное реагирование в случае экстренных ситуаций", - констатировал Дудка.

По информации региональной администрации, в настоящее время для очистки "ливневок" в городе-полумиллионнике используются всего две машины. Губернатор распорядился в ближайшие два года закупить еще три единицы техники.

Кроме того, Дудка указал на необходимость более широкого применения новых технологий, что позволит сделать систему ливневой канализации более надежной и долговечной.

"Необходимо привлечь для их разработки специалистов Тульского государственного университета", - считает губернатор.

В конце июня в результате ливневых дождей часть Тулы оказалось практически закрытой для автомобилистов, вода на проезжей части центральных улиц полностью скрывала колеса машин. Дождевая вода проникла в один из офисов, расположенных на цокольном этаже, и заблокировала выход. Сотрудники были спасены после звонка обеспокоенных родственников и доставлены с переохлаждением в больницу скорой помощи.

Мэр Тулы Евгений Авилов написал в микроблоге в Твиттере, что "жестко" поговорил с теми людьми, которые отвечают за рабочее состояние ливневых канализаций.

"Надо извлечь уроки из их неудовлетворительной работы", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала