Рейтинг@Mail.ru
ФССП и власти Кубани обсудили снос самостроя в зоне подготовки к Олимпиаде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФССП и власти Кубани обсудили снос самостроя в зоне подготовки к Олимпиаде

Читать в
Директор ФССП России Артур Парфенчиков и вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин обсудили вопросы, касающиеся сноса незаконных строений в зоне олимпийского строительства в Сочи, сообщает пресс-служба краевого управления ФССП.
СОЧИ, 11 июля - РИА Новости, Олеся Миценко. Директор ФССП России Артур Парфенчиков и вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин обсудили вопросы, касающиеся сноса незаконных строений в зоне олимпийского строительства в Сочи, сообщает пресс-служба краевого управления ФССП.

Рабочая встреча Парфенчикова и Саурина состоялась в субботу в Туапсе. В мероприятии приняли участие главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка, заместитель главы администрации Сочи Сергей Юрин, а также старшие судебные приставы отделов Сочи и Туапсинского района.

Пресс-служба уточняет, что за весь период подготовки к Олимпийским играм было выявлено порядка 1600 незаконных объектов в зоне Олимпийского строительства.

"В 1129 случаях удалось достигнуть соглашения о добровольном изъятии земельных участков. Еще около 400 заявлений направлено в суд. На данный момент судом вынесено порядка 300 решений и только 39 из них потребовали принудительного исполнения. На сегодняшний день все они окончены", - поясняется в сообщении.

Далее сказано, что участники встречи отметили необходимость оптимизации законодательства в части усиления ответственности физических и юридических лиц за неисполнение решения суда, в том числе и по сносам самовольно возведенных строений.

Поднимался также вопрос финансирования технических работ по сносам. Стороны приняли решение провести до 5 августа текущего года расширенное совещание по оптимизации финансирования мероприятий, связанных со сносами незаконных объектов в Сочи.

"С администрацией Краснодарского края у нас в данном вопросе полное взаимопонимание - есть дискуссии, но нет конфронтации. Основные направления совместной работы с представителями властей Краснодарского края мы обсудили, осталось урегулировать некоторые вопросы. Главный результат встречи - уверенность в том, что незаконные объекты в Сочи будут снесены, и пусть их владельцы не обольщаются, что данная проблема будет пущена на самотек", - цитируются в сообщении слова Парфенчикова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала