Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник Брянска снабжал сына землей по "липовым" документам - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник Брянска снабжал сына землей по "липовым" документам

Читать в
Бывший замглавы сельской администрации в Брянской области, подделавший для сына документы на участок земли, может получить до шести лет тюрьмы, сообщает в четверг прокуратура региона, не уточняя дату передачи дела в суд.
БРЯНСК, 7 июля - РИА Новости. Бывший замглавы сельской администрации в Брянской области, подделавший для сына документы на участок земли, может получить до шести лет тюрьмы, сообщает в четверг прокуратура региона, не уточняя дату передачи дела в суд.

По версии следствия, экс-заместитель главы Добрунской сельской администрации в мае 2008 года сфальсифицировал документы, дающие право владения земельным участком площадью более 2 гектаров в селе Добрунь. Как полагает следствие, он обманом побудил специалиста подделать постановление о гражданах, получивших земельные участки, и внести в него фамилию своего сына.

После этого уже бывший чиновник передал документы на земельный участок своему сыну, сказав ему, что они подлинные. На основании этих документов было оформлено право собственности на земельный участок. "Таким образом, из собственности РФ незаконно был изъят земельный участок стоимостью 400 тысяч рублей", - сообщает прокуратура.

Экс-чиновник обвиняется в крупном мошенничестве. "За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до шести лет либо штрафа в размере до 500 тысяч рублей", - сообщается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала