Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана поручил правительству взять на контроль земельный вопрос - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Дагестана поручил правительству взять на контроль земельный вопрос

Читать в
Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов поручил правительству республики и прокуратуре обратить особое внимание на соблюдение земельного законодательства, в том числе в вопросах собственности на землю.
МАХАЧКАЛА, 7 июля - РИА Новости. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов поручил правительству республики и прокуратуре обратить особое внимание на соблюдение земельного законодательства, в том числе в вопросах собственности на землю.

"Органам местного самоуправления необходимо уделять особое внимание вопросам разграничения собственности на землю, урегулирования земельных споров, фактам самозахвата земли... Особое беспокойство вызывает расхищение прибрежных территорий", - сказал Магомедов в четверг в послании депутатам регионального парламента.

По его словам, официальная информация об изменениях в землепользовании, о состоянии земель и структуре угодий не всегда соответствуют реальному положению дел.

"На протяжении ряда лет необрабатываемую, нередко уже застроенную землю в отчетах продолжают отражать как пашню, а давно вырубленные, раскорчеванные и заброшенные участки - как сады, виноградники", - отметил глава республики.

По его словам, необходимо провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения, а неэффективно используемые земельные участки изымать в установленном порядке.

Магомедов подчеркнул, что многочисленные строения занимают практически всю прибрежную зону, нанося ущерб республике.

"Мы инициируем серьезные проекты, уже есть договоренности с крупными инвесторами. Но возникают проблемы с поиском свободных участков для строительства современных курортных комплексов. Правительству республики, прокуратуре, контролирующим органам следует обратить пристальное внимание на эти факты нарушения земельного законодательства", - сказал Магомедов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала