Рейтинг@Mail.ru
Дом культуры "Гайдаровец" переедет в новое здание на Земляном валу в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом культуры "Гайдаровец" переедет в новое здание на Земляном валу в Москве

Читать в
Дом культуры "Гайдаровец" переедет в новое здание на Земляном валу в Москве, площадь которого в 5 раз больше площади нынешнего помещения, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.
МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Дом культуры "Гайдаровец" переедет в новое здание на Земляном валу в Москве, площадь которого в 5 раз больше площади нынешнего помещения, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.

По данным пресс-службы, государственный дом культуры "Гайдаровец", созданный в 1969 году, - один из первых юношеских клубов в СССР. В его состав входят 46 секций и кружков разных направлений, где занимаюся более 800 детей и подростков. До сегодняшнего дня творческие коллективы клуба - танцевальные студии, спортивные секции, театральные и художественные кружки размещались в четырех разных помещениях, зачастую не приспособленных под занятия.

"В 2002 году на месте, где размещалось здание клуба по адресу: Лялин переулок, дом 19, корпус 1, началось строительство жилого дома с нежилыми площадями. Инвестор обязался выделить для "Гайдаровца" место в построенном доме, однако реализация инвестиционного контракта была приостановлена, а в здании разместилась одна из городских структур. Сейчас ДК "Гайдаровец" занимает помещение площадью всего 262,5 квадратных метра", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что вопрос о размещении дома культуры является причиной многочисленных обращений жителей к властям. В связи с этим по инициативе префекта ЦАО Сергея Байдакова для размещения дома культуры подобрали несколько вариантов помещений.

"Шестого июля 2011 года департамент имущества города Москвы выпустил распоряжение о выделении здания для "Гайдаровца" по адресу: улица Земляной вал, дом 27, строение 3. Дом культуры расположится в жилом доме XVIII века, площадью почти 1,3 тысячи квадратных метра. Здание является объектом культуры федерального значения, во дворе расположен парк", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала