Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция сельских дорог в Смоленской области может начаться в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция сельских дорог в Смоленской области может начаться в 2011 г

Читать в
Реконструкция дорог в сельской местности на территории Смоленской области может начаться уже в 2011 году, а не в 2012-ом, как это предусматривалось в соглашении между областной администрацией и Минтрансом, сообщил в четверг журналистам первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Курков.
СМОЛЕНСК, 7 июля - РИА Новости, Илья Резников. Реконструкция дорог в сельской местности на территории Смоленской области может начаться уже в 2011 году, а не в 2012-ом, как это предусматривалось в соглашении между областной администрацией и Минтрансом, сообщил в четверг журналистам первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Курков.

В июне губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев заключил соглашение с министром транспорта Игорем Левитиным, согласно которому Смоленская область в течение трех лет получит от Минтранса 1,1 миллиарда рублей на строительство дорог в сельской местности.

"Если мы успеем разработать проектно-сметную документацию в ближайшее время, чем уже занимаются наши специалисты, то Смоленская область может вступить в программу ремонта дорог в сельской местности ранее установленных сроков. Тогда мы сможем до декабря 2011 года освоить определенные средства и начать мероприятия по ремонту", - заявил Курков.

В конце мая губернатор на заседании областной Думы объявил о разработке программы по ремонту дорог в сельской местности. По его словам, в 2011 году в рамках федеральной программы поддержки строительства дорог на селе область планирует получить около 500 миллионов рублей. На эти деньги, по словам губернатора, будут построены дороги, связывающие центральные усадебные хозяйства и села.

Как сообщала ранее министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, всего на строительство дорог в сельской местности в России из федерального бюджета в течение трех лет будет выделено 18 миллиардов рублей, при этом 5 миллиардов рублей планируется выделить через Дорожный фонд уже в 2011 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала