Рейтинг@Mail.ru
Вложения в комнедвижимость РФ во II кв вчетверо превысили показатель I кв - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в комнедвижимость РФ во II кв вчетверо превысили показатель I кв

Читать в
Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость во втором квартале 2011 года более чем вчетверо превысили аналогичный показатель первого квартала, достигнув 2,435 миллиарда долларов, говорится в отчете консалтинговой компании Praedium Oncor International.
МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость во втором квартале 2011 года более чем вчетверо превысили аналогичный показатель первого квартала, достигнув 2,435 миллиарда долларов, говорится в отчете консалтинговой компании Praedium Oncor International.

Объем инвестиционных транзакций на рынке коммерческой недвижимости России в первом полугодии 2011 года достиг значения 3,024 миллиарда долларов, отмечают эксперты.

"Большое число крупных инвестиционных сделок, закрытых во втором квартале года, а также находящихся на стадии переговоров, позволяет говорить о том, что общий объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость по итогам 2011 года может значительно превысить прогнозируемые ранее 5 миллиардов долларов и достигнуть 6,5-7 миллиардов долларов", - прогнозируется в материалах компании.

В них отмечается, что по итогам первых двух кварталов 2011 года 35% от общего объема инвестиций в российскую коммерческую недвижимость пришлось на офисный сегмент, на долю торговой недвижимости пришлось 25%, а доля сегмента гостиничной недвижимости в общем объеме инвестиций - 26%.

Кроме того, 7% от общего объема инвестиционных транзакций (или около 200 миллионов долларов) было осуществлено в сегменте складской и индустриальной недвижимости.

На долю сегмента многофункциональной недвижимости в первом полугодии 2011 года пришлось также 7% от общего объема инвестиций.

По словам аналитиков, акцент в распределении инвестиций по источнику капитала по-прежнему смещен в сторону российских инвесторов, однако доля иностранного капитала в структуре инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам 1 полугодия - 29% - значительно выше, чем в предыдущих отчетных периодах (в 2009 году - 17%, в 2010 году - 14%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала