Рейтинг@Mail.ru
Получившие землю многодетные семьи имеют право на соцнайм жилья - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получившие землю многодетные семьи имеют право на соцнайм жилья - Медведев

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым изменить практику, в соответствие с которой многодетная семья, получившая участок земли от государства, снимается с учета по социальному найму жилья.
ГОРКИ, 6 июля - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым изменить практику, в соответствие с которой многодетная семья, получившая участок земли от государства, снимается с учета по социальному найму жилья.

Эта проблема обсуждалась в среду на совещании в режиме видеоконференции по вопросу исполнения поручений главы государства.

"Сейчас, работая, мы столкнулись еще с одной проблемой: у нас по Жилищному кодексу если человек получил земельный участок, он снимается с учета по социальному найму жилья", - сказал глава министерства регионального развития Виктор Басаргин, докладывая о выполнении поручения президента по предоставлению участков многодетным семьям.

"Я сразу хочу сказать: нужно изменить эту практику, потому что это не должно быть отказом государства от исполнения взятых на себя ранее социальных обязательств. Это дополнительное благо от государства, а не выбор: ты можешь получить где-нибудь за 500 километров земельный участок и мы вопрос с тобой закрываем, ты больше у нас не очередник", - сказал Медведев, комментируя услышанное.

Детский омбудсмен Павел Астахов также отметил на совещании, что в ряде регионов многодетные семьи, в которых есть приемные дети, земельных участков от регионов не получают. В свою очередь, глава министерства образования и науки Андрей Фурсенко отметил, что закон не дифференцирует многодетные семьи в зависимости от того, есть ли в них приемные дети.

Медведев, комментируя этот вопрос, отметил, что приемные родители - зачастую люди, которые ведут подвижническую деятельность, поэтому они также должны получать земельные участки. В связи с этим президент поручил дать соответствующие разъяснения регионам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала