Рейтинг@Mail.ru
Основатель Mirax Group договорился о реструктуризации долга на $392,2 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель Mirax Group договорился о реструктуризации долга на $392,2 млн

Читать в
Основатель Mirax Group Сергей Полонский договорился о реструктуризации своего последнего проблемного долга на 392,2 миллиона долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Основатель Mirax Group Сергей Полонский договорился о реструктуризации своего последнего проблемного долга на 392,2 миллиона долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Издание уточняет, что держатели ценных бумаг экс-корпорации Mirax Group согласились на выпуск новых рублевых облигаций со ставкой 7% годовых сроком на восемь лет, обеспечением по которым станут восемь проектов на 2,3 миллиона квадратных метров, но чтобы кредиторы подписали окончательное соглашении о реструктуризации, Полонскому еще предстоит подтвердить финансовую состоятельность своей компании.

"На встрече руководства Nazvanie.net (бывшая Mirax Group) и держателей рублевых облигаций и CLN была в целом согласована схема реструктуризации публичного долга на сумму 392,2 миллиона долларов", цитирует газета слова финансового директора компании Nazvanie.net Александра Лагутина.

Лагутин заявил, что в соглашении будет предусмотрено обязательство направлять часть прибыли от реализации всех проектов на досрочное погашение задолженности, поясняется в материале.
Окончательное соглашение о реструктуризации планируется подписать в декабре 2011 года, сообщает газета.

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", башни "Федерация" в Москва-Сити, проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

После этого Михаил Дворкович, президент ассоциации предпринимателей "Новое дело", в которую до заявления о ликвидации бренда входила и Mirax Group, сообщил РИА Новости, что после завершения своих текущих девелоперских проектов корпорация прекратит свое существование, так как у компании "нет будущего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала