Рейтинг@Mail.ru
Тринадцать универсальных рынков Москвы станут сельскохозяйственными - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцать универсальных рынков Москвы станут сельскохозяйственными

Читать в
Власти Москвы планируют перепрофилировать 13 универсальных рынков в сельскохозяйственные, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют перепрофилировать 13 универсальных рынков в сельскохозяйственные, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента торговли и услуг.

Рынок у метро "Петровско-Разумовская" реорганизуют для сокращения "пробок"

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года.

СПРАВКА - Случаи закрытия рынков в Москве

"Для решения социальных задач по обеспечению населения столицы продовольственными товарами, созданию условий региональным товаропроизводителям осуществлять реализацию своей продукции напрямую на рынках Москвы и дальнейшему сокращению доли вещевой торговли, проектом постановления предусмотрено изменение специализации 13-ти рынков с "универсального" на "специализированный - сельскохозяйственный", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Согласно данным, перепрофилирование рынков позволит сократить долю непродовольственной торговли в структуре оборота розничной торговли рынков.

Закрытие рынка на "Пражской" не повлияет на обеспечение жителей товарами

"Кроме того, это позволит сохранить рабочие места более чем для 10 тысяч человек, увеличить количество парковочных мест для автотранспорта на указанных рынках", - отмечается в материале.

При этом межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы принято решение об изменении специализации рынков с условием оборудования их дополнительных парковочных мест для автотранспорта.

"Федеральным законом (ФЗ) установлены сроки функционирования временных рынков - до 31 декабря 2011 года. К ожидаемым результатам изменения специализации универсальных рынков можно отнести сохранение в инфраструктуре города востребованных москвичами сельскохозяйственных рынков до конца 2014 года", - подчеркивается в материале.

По информации департамента, в настоящее время, в соответствии с положениями ФЗ, рынки размещаются на территории Москвы на основании плана, утвержденного постановлением правительства Москвы от 29 декабря 2009 года, предусматривающего размещение 81 рынка, из которых 59 являются временными и располагаются в некапитальных строениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала