Рейтинг@Mail.ru
Приставы арестовали 17 участков земли депутата парламента Чувашии за долги - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы арестовали 17 участков земли депутата парламента Чувашии за долги

Читать в
Судебные приставы Чувашии наложили арест на 17 земельных участков площадью 1,6 тысячи гектаров депутата Госсовета республики за долги перед налоговыми органами на сумму более 1,39 миллиона рублей, сообщила в понедельник пресс-служба УФССП России по Чувашии.

ЧЕБОКСАРЫ, 27 июня - РИА Новости. Судебные приставы Чувашии наложили арест на 17 земельных участков площадью 1,6 тысячи гектаров депутата Госсовета республики за долги перед налоговыми органами на сумму более 1,39 миллиона рублей, сообщила в понедельник пресс-служба УФССП России по Чувашии.

Имя депутата служба судебных приставов пока не называет.

Как отметила пресс-служба республиканского УФССП, арест на земли депутата наложен на основании исполнительного производства о взыскании с депутата парламента Чувашии долгов перед налоговиками на сумму 1,39 миллиона рублей.

"Депутат в течение нескольких лет уклонялся от уплаты земельного налога и налога на доходы физических лиц" - рассказал РИА Новости пресс-секретарь УФССП по Чувашии Антон Антонов.

При этом он не уточнил срок, в течение которого должник уклонялся от уплаты налогов. По словам Антонова, у депутата были задолженности и в 2008, и в 2009 годах - исполнительное производство возбуждено в совокупности по общей сумме накопленного долга.

Арестованные участки расположены в Заволжье города Чебоксары и относятся к категории земли населенных пунктов для размещения семейных домов отдыха.

"В течение 10 дней должнику предлагается рассчитаться по долгам. Если он этого не сделает, то арестованное имущество будет оценено и выставлено на реализацию, а вырученные деньги направят на погашение задолженности перед взыскателем", - отметила пресс-служба республиканского УФССП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала