Рейтинг@Mail.ru
Около 2,4 млрд руб выделили на строительство 4 погранпунктов к Олимпиаде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2,4 млрд руб выделили на строительство 4 погранпунктов к Олимпиаде

Читать в
Правительство РФ выделило 2,417 миллиарда рублей на строительство и модернизацию пунктов пропуска на участке российской границы с Абхазией в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщил начальник управления погранслужбы ФСБ РФ Владимир Мочалов.

СОЧИ, 27 июня - РИА Новости, Олеся Миценко. Правительство РФ выделило 2,417 миллиарда рублей на строительство и модернизацию пунктов пропуска на участке российской границы с Абхазией в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщил начальник управления погранслужбы ФСБ РФ Владимир Мочалов.

Он пояснил, что речь идет о четырех пунктах пропуска. При этом воздушный и автомобильный пункты планируется реконструировать - будут построены новые воздушные комплексы и прочие объекты. Морской и железнодорожный пункты построят "с нуля". Точных данных по числу стройобъектов Мочалов не уточнил.

По его словам, в период подготовки и проведения Олимпиады пограничная служба принимает на себя большую ответственность. "Ожидается более 90 тысяч заявок от гостей и участников Олимпиады и 40 тысяч членов олимпийской семьи", - сказал Мочалов на заседании общественного совета по подготовке к Олимпиаде.

По его словам, основную нагрузку примет на себя воздушный пункт пропуска в Сочи. Его технические возможности позволяют пропускать до 14 тысяч человек в сутки. При этом время оформления одного гостя к Олимпиаде должно достигнуть 40 секунд (сейчас - две-три минуты). По мнению пограничников, ускорить процедуру оформления пассажиров должен переход на биометрические паспорта.

Мочалов отметил, что "все пункты пропуска, отнесенные к категории олимпийских, до конца 2012 года должны быть полностью оборудованы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала