Рейтинг@Mail.ru
Рынок в спорткомплексе "Лужники" в Москве будет официально закрыт 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок в спорткомплексе "Лужники" в Москве будет официально закрыт 1 июля

Читать в
Официальное закрытие ярмарки на территории спорткомплекса "Лужники" в Москве запланировано на пятницу, 1 июля, сообщила в понедельник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Официальное закрытие ярмарки на территории спорткомплекса "Лужники" в Москве запланировано на пятницу, 1 июля, сообщила в понедельник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса "Лужники", в том числе вывод активов. Позднее пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова сообщила журналистам, что благоустройство и строительство в спорткомплексе начнется после того, как он перейдет в собственность города. Мэр Москвы Сергей Собянин намерен использовать территорию "Лужников" для досуга и активного отдыха москвичей - "чтобы комплекс "Лужники" зажил той жизнью, для которой предназначен".

"Первого июля будет официально закрыт рынок "Лужники", 30 июня будет остановлена работа торгово-ярмарочного комплекса "Лужники" на территории, прилегающей к одноименному олимпийскому комплексу", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, префектура ЦАО организовала штаб по решению вопросов, связанных с выводом торгового комплекса. В состав штаба вошли сотрудники префектуры и управы района Хамовники, а также УФМС России по Москве, УВД по ЦАО, МЧС и другие силовые структуры.

"Для решения вопросов, связанных с выводом торгово-ярмарочного комплекса, проведены антитеррористические мероприятия, обеспечена охрана порядка, в том числе безопасности дорожного движения", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в связи с выводом рынка признано утратившим силу постановление правительства Москвы об использовании для торговли подэстакадного пространства на участке Третьего транспортного кольца от Бережковского моста до Комсомольского проспекта. Торговые площади под эстакадой будут закрыты 25 августа 2011 года, уточняется в сообщении.

В связи с этим многие торговцы беспокоились по поводу того, что могут потерять своих клиентов. Вещевая ярмарка в "Лужниках" по преимуществу была оптовой.

"В целях трудоустройства работников рынка сотрудники префектуры проанализировали информацию о наличии свободных мест в торговых комплексах Москвы. В настоящее время на территории города шесть рынков готовы предоставить "лужниковцам" около 2 тысяч торговых мест", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 23 мая специалисты префектуры ЦАО, департамента торговли и услуг города Москвы, управы района Хамовники провели совещание с работниками торгово-ярмарочного комплекса. Представители власти разъяснили предпринимателям правовые аспекты закрытия рынка и дали консультации по трудоустройству и возможностям сохранения бизнеса.

"Наш город и наш округ переживают новый этап развития. Это время требует от нас высоких стандартов работы и стремления помочь своему городу стать лучше", - отметил префект Центрального округа Сергей Байдаков, слова которого передает пресс-служба.

Олимпийский комплекс "Лужники" в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира - был открыт 31 июля 1956 года. В него входят 140 различных спортивных сооружений. Комплекс занимает территорию площадью свыше 145 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала