Рейтинг@Mail.ru
Первых в России магистров по урбанистике начнут готовить в этом году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первых в России магистров по урбанистике начнут готовить в этом году

Читать в
Первая в России магистерская программа "Управление пространственным развитием городов" стартует в Высшей школе экономики (ВШЭ) в новом учебном году, говорится в сообщении на сайте университета.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Первая в России магистерская программа "Управление пространственным развитием городов" стартует в Высшей школе экономики (ВШЭ) в новом учебном году, говорится в сообщении на сайте университета.

Руководителем программы станет декан Высшей школы урбанистики ВШЭ, решение о создании которой было также принято лишь в этом году, Александр Высоковский.

Как указывается в материалах на сайте, магистерская программа будет ориентирована на подготовку градостроителей - специалистов в области управления пространственным развитием городов. Это управление осуществляется в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории для работы в системе государственного и муниципального управления, в области девелопмента и инфраструктурного развития, а также исследований города, городской среды, городской экономики и иных подсистем.

"Программа предусматривает обучение в двух предметных плоскостях. Первая - дисциплинарная, в ней исследуются, планируются и проектируются различные городские процессы. Речь идет об экономических, социологических культурологических и других процессах", - рассказывается в сообщении.

Вторая плоскость, добавляется в нем, - пространственная, в ней все сферы жизни города рассматриваются с точки зрения их локализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала