Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили, какие станции первыми построят на Малом кольце МЖД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили, какие станции первыми построят на Малом кольце МЖД

Читать в
Власти Москвы определились, какие остановочные пункты будут в первую очередь построены на Малом окружном кольце Московской железной дороги - среди 10-12 запланированных пунктов, в частности, названы "Сити", "Кутузово", "Воробьевы горы" и "Владыкино", следует из сообщения официального интернет-портала стройкомплекса Москвы.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Власти Москвы определились, какие остановочные пункты будут в первую очередь построены на Малом окружном кольце Московской железной дороги - среди 10-12 запланированных пунктов, в частности, названы "Сити", "Кутузово", "Воробьевы горы" и "Владыкино", следует из сообщения официального интернет-портала стройкомплекса Москвы.

В сообщении отмечается, что властями для начала пассажирского движения на Малом кольце железной дороги до 2016 года предусмотрено проектирование и строительство линейной инфраструктуры, станционных комплексов, а также сооружение 30 станций и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

"На 2011 год необходимое финансирование открыто", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Хуснуллин также отметил, что идеология принимаемых решений будет находиться под патронатом заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николая Лямова и руководимых им структур.

"Все вопросы реализации данного проекта будут отныне рассматриваться на специальном совещании в штаб-квартире стройкомплекса Москвы, а проводиться они будут еженедельно, по средам", - приводятся в материалах слова Хуснуллина.

На Малом окружном кольце расположено 12 станций. В настоящее время потенциал МОК используется в основном для транспортировки небольших потоков грузов, а более 65% всего грузопотока, идущего через кольцо, приходится на получателей из числа предприятий и организаций строительного комплекса Москвы. МОК связывает в единую сеть 10 радиальных направлений, общая длина с соединительными ветвями достигает 124 километров. Кольцо представляет собою 2 главных пути, на которых построено 110 искусственных сооружений (путепроводы, мосты).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала