Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о выделении многодетным семьям земли разработали в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о выделении многодетным семьям земли разработали в Якутии

Читать в
Правительство Якутии разработало законопроект, дающий семьям, имеющим трех и более детей, право на бесплатный земельный участок, сообщил в понедельник РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

ЯКУТСК, 27 июня - РИА Новости. Правительство Якутии разработало законопроект, дающий семьям, имеющим трех и более детей, право на бесплатный земельный участок, сообщил в понедельник РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

По словам собеседника агентства, законопроектом предлагаются поправки к Земельному кодексу Якутии с целью государственной поддержки многодетных семей.

"В соответствии с документом земельные участки многодетным семьям будут предоставляться на территории муниципального образования, в котором они поставлены на регистрационный учет по месту жительства на праве аренды или собственности по выбору самих граждан", - отметил представитель администрации.

Он добавил, что законопроектом устанавливаются предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков.

"Предполагается, что размер предоставляемых земельных участков может варьироваться от 0,01 до 0,25 гектара", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, семьи смогут использовать выделенные им земельные участки для садоводства, огородничества, дачи и индивидуального жилищного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала