Рейтинг@Mail.ru
Менять асфальт на тротуарную плитку начали на 20 улицах в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менять асфальт на тротуарную плитку начали на 20 улицах в центре Москвы

Читать в
Работы по замене асфальта на тротуарную плитку начались на 20 улицах в центре Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Работы по замене асфальта на тротуарную плитку начались на 20 улицах в центре Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид.

В 2011 году в Москве планируется заменить 1,1 миллиона квадратных метров асфальта на плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей.

"На этой неделе начались работы по замене асфальта на тротуарах на плитку на 1-й Тверской-Ямской улице, Ленинском проспекте, улице Косыгина, Садовом кольце. Всего 20 улиц в центральной части города", - сказал заммэра.

Торги на право работ по замене асфальта на плитку уже проведены, до 25 октября плитка появится в центре города, на Садовом кольце, Ленинском проспекте, улице Якиманка, Проспекте Мира, Кремлевском кольце, на смотровой площадке на Воробьевых горах и других объектах. Согласно постановлению мэра, в этом году тротуарная плитка появится на Гоголевском, Покровском, Петровском, Рождественском, Тверском бульварах.

Бирюков рассказал также, что коммунальные службы города отремонтировали уже 38% дворовых территорий и подъездов. Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство столицы несколько десятков миллиардов рублей. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей. До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы.

По словам Бирюкова, также в Москве сейчас активно ведутся работы по созданию парковок.

"В Северо-Западном, Южном, Юго-Восточном и Восточном округах подобрано 75 площадок около различных станций метро, где в итоге будут оборудованы парковки", - уточнил Бирюков.

Он также напомнил, что с начала летнего периода в столице отремонтировали около 9 миллионов квадратных метров дорог. Всего в 2011 году будет отремонтирована четверть всего дорожного покрытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала