Рейтинг@Mail.ru
Расширение Москвы позволит освоить накопленный инвестпотенциал - мэр - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение Москвы позволит освоить накопленный инвестпотенциал - мэр

Читать в
Москва обладает значительными финансовыми ресурсами, но из-за пространственной "зажатости" столицы их некуда инвестировать, расширение Москвы решит эту проблему, заявил на брифинге в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня - РИА Новости. Москва обладает значительными финансовыми ресурсами, но из-за пространственной "зажатости" столицы их некуда инвестировать, расширение Москвы решит эту проблему, заявил на брифинге в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". По его словам, за традиционные границы города надо перенести значительную долю административных функций федерального уровня и государственных учреждений.

Отвечая на вопрос, каких полномочий в настоящее время не хватает Москве, Собянин сказал, что вопрос не в полномочиях, а в градостроительных возможностях.

"Кардинальных полномочий, которых не хватает Москве, я бы не смог сформулировать в силу того, что вопрос не столько в полномочиях, сколько в градостроительных возможностях, технических возможностях. Сегодня есть у Москвы финансовые ресурсы, но пространственно в своем развитии Москва кардинально зажата", - уточнил столичный градоначальник.

По его словам, объем инвестиций, который накапливается в Москве, в данный момент, по сути, некуда вкладывать.

"Мы ограничили застройку в исторической черте города, это традиционная площадка вложения инвестиций, и сегодняшнее решение президента о выделении дополнительных территорий во многом решает и эту задачу", - сказал мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала