Рейтинг@Mail.ru
Здание оранжереи в Московском зоопарке могут достроить уже в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание оранжереи в Московском зоопарке могут достроить уже в 2011 году

Читать в
Павильон "Оранжерея" в Московском зоопарке, строительство которого было начато больше 10 лет назад, может быть сдан уже в 2011 году, сообщил в пятницу на координационном совещании по строительству в центре столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Павильон "Оранжерея" в Московском зоопарке, строительство которого было начато больше 10 лет назад, может быть сдан уже в 2011 году, сообщил в пятницу на координационном совещании по строительству в центре столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Строительство оранжереи на Большой Грузинской улице, владение 1, началось еще в 1990-е годы, однако было прекращено в 1998 году. Тогда планировалось, что это будет двухэтажное здание с подвалом площадью 2,667 тысячи квадратных метров. В Адресной инвестиционной программе Москвы, скорректированной после назначения на пост мэра города Сергея Собянина, этот объект значился как переходящий на 2012 год.

Вместе с тем, на совещании в пятницу представитель заказчика строительных работ в Московском зоопарке заявил, что павильон "Оранжерея" может быть достроен уже в 2011 году при условии решения вопроса с финансированием.

"Давайте тогда корректировать финансирование в АИП. Срок ввода объекта - 1 ноября 2011 года", - резюмировал Хуснуллин.

В настоящее время площадь Московского зоопарка, в 2014 году отмечающего свое 150-летие, составляет 21,5 гектара. Ежегодно его посещают 4 миллиона человек. На 1 января 2011 года в зоопарке содержались 8 тысяч животных, относящихся к 1030 видам и подвидам. Сегодня полная стоимость реконструкции объекта, которая началась еще в 1992 году и должна завершиться не ранее чем через пять лет, оценивается в 1 миллиард долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала