Рейтинг@Mail.ru
Многодетные семьи в Омской области получат в собственность участки земли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные семьи в Омской области получат в собственность участки земли

Читать в
Депутаты законодательного собрания Омской области окончательно приняли поправки к земельному кодексу, согласно которым семьи, в которых трое или больше детей, получат в собственность земельные участки под строительство дома, говорится в сообщении регионального правительства.

ОМСК, 25 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Депутаты законодательного собрания Омской области окончательно приняли поправки к земельному кодексу, согласно которым семьи, в которых трое или больше детей, получат в собственность земельные участки под строительство дома, говорится в сообщении регионального правительства.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка.

"Были варианты, обсуждалась передача в аренду на пять лет, человек должен построить, а потом уже бесплатно в собственность передается. Но здесь, к сожалению, закон федеральный предписывает очень много ограничений. Это был бы неработающий закон, поэтому мы решили, что сразу передаем в собственность ", - сказал министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов.

По данным регионального правительства, на получение земельного участка в собственность бесплатно могут претендовать многодетные семьи, дети-сироты, матери и отцы-одиночки, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В отличие от других регионов, где существует такая форма поддержки, в Омской области землю передадут в собственность, а не в аренду, что позволит избежать бумажной волокиты.

Ранее депутаты ЗС Омской области утвердили сразу в двух чтениях поправки к кодексу о социальной защите, которые предусматривают выделение регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей женщинам, родившим или усыновившим третьего ребенка с 1 января 2011 года. По данным статистики, ежегодно в Омской области на предоставление семейного капитала будут претендовать 3,4 тысячи человек. Расходы областного бюджета на эти цели составят около 50 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала