Рейтинг@Mail.ru
В Туве будут субсидировать ипотеку выпускникам вузов с красным дипломом - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туве будут субсидировать ипотеку выпускникам вузов с красным дипломом

Читать в
Власти Тувы начнут с 2012 года субсидировать из республиканского бюджета процентную ставку по ипотечным кредитам жителям республики, окончившим вузы с красным дипломом, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

КЫЗЫЛ, 17 мая - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы начнут с 2012 года субсидировать из республиканского бюджета процентную ставку по ипотечным кредитам жителям республики, окончившим вузы с красным дипломом, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По информации региональных властей, глава Тувы Шолбан Кара-оол считает, что помощь в решении жилищной проблемы для молодых специалистов позволит устранить существующий в республике острый дефицит высококвалифицированных кадров.

Пресс-служба отмечает, что соответствующий документ сейчас находится на стадии согласования, но его основные положения уже определены. Субсидии на погашение процентов по ипотечным кредитам планируется предоставлять краснодипломникам, которые окончили вуз не ранее 2010 года, при условии, что им не больше 35 лет. На момент подачи заявки они должны проработать в Туве не менее шести месяцев и иметь, как минимум, 5-летний контракт с работодателем, зарегистрированным на территории республики.

"К 2015 году планируется помочь в улучшении жилищных условий 120 молодым специалистам, попадающим под льготу", - говорится в сообщении.

Правительство региона отмечает, что на стадии согласования пока находятся сроки открытия линии субсидирования компенсационных выплат и сумма финансовых средств, которые власти республики выделят на эти цели, а также выбор исполнителя проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала