Рейтинг@Mail.ru
Трехмерный лабиринт в виде кроссворда появится в чешском замке Лоучень - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехмерный лабиринт в виде кроссворда появится в чешском замке Лоучень

Читать в
Уникальный комплекс лабиринтов чешского замка Лоучень пополнится новым трехмерным аттракционом в виде кроссворда ко Дню рождения лабиринтов, который в 2011 году выпадает на 2 июля, сообщает портал замка Лоучень.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Уникальный комплекс лабиринтов чешского замка Лоучень пополнится новым трехмерным аттракционом в виде кроссворда ко Дню рождения лабиринтов, который в 2011 году выпадает на 2 июля, сообщает портал замка Лоучень.

Одиннадцатый по счету лабиринт появится в этом году в парке замка Лоучень, который находится в 60 километрах от Праги. Первое упоминание о замке относится к 1223 году, однако современный вид комплекс приобрел в начале XVIII века. Парк с уникальными лабиринтами, внесенными в Книгу рекордов Гиннесса. Этот комплекс, не имеющий аналогов в Европе, спроектировал ландшафтный дизайнер Адриан Фишер, создатель более 500 лабиринтов по всему миру. В парке можно увидеть классический парковый лабиринт, а также светящийся, травяной, мощеный, палисадниковый, каменный, веревочный, песочный и пальчиковый.

Это единственное место в Европе, где собрано такое количество запатентованных лабиринтов. Самым крупным из них является тисовый, площадь которого составляет почти 1,5 квадратных километра.

Новая пространственная головоломка будет выполнена в виде трехмерного кроссворда, где посетители будут блуждать по клеткам с буквами, расположенным на разных высотах.

Ожидается, что к 2014 году на территории замкового парка будут работать уже 14 лабиринтов, среди которых появится и зеркальный аттракцион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала