Рейтинг@Mail.ru
Строительство олимпийского университета в Сочи отстает от графика - ректор - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство олимпийского университета в Сочи отстает от графика - ректор

Читать в
Строительство кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи отстает от графика на полгода из-за проволочек в согласовании документации, однако сроки начала работы ВУЗа пока не меняются, сообщил его ректор Лев Белоусов.

КРАСНОДАР, 17 мая - РИА Новости. Строительство кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи отстает от графика на полгода из-за проволочек в согласовании документации, однако сроки начала работы ВУЗа пока не меняются, сообщил его ректор Лев Белоусов.

Ранее он говорил, что университет, из стен которого будут выходить высококвалифицированные специалисты в области спортивного менеджмента, начнет набирать первых слушателей в феврале 2013 года.

"У нас на сегодня есть серьезное опасение относительно сроков строительства этого комплекса (кампуса - университетского городка). Он уже запаздывает на полгода из-за проволочек в согласовании необходимой документации", - сказал Белоусов, выступая в Краснодаре на заседании президиума совета по развитию физкультуры и спорта.

Тем не менее он рассчитывает выдержать заданные сроки строительства при условии оперативного решения проблемы.

"Это не значит, что мы запустим университет позже, потому что мы отдаем себе отчет в этой проблеме. Мы сожмем сроки подготовки программ, запустим их с колес и поэтому уложимся в срок в том случае, если дальше проволочек больше, чем в полгода, не будет", - сказал он.

Будущий кампус Белоусов охарактеризовал как "многофункциональный комплекс, единый в архитектурном, содержательном, финансовом и организационном смысле".

Российский международный олимпийский университет создан в 2009 году в соответствии с распоряжением правительства РФ и меморандума о взаимопонимании между Международным олимпийским комитетом, оргкомитетом "Сочи 2014" и олимпийским комитетом России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала