Рейтинг@Mail.ru
Рост выручки в отелях Петербурга составит всего 5% в 2011 году - прогноз - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост выручки в отелях Петербурга составит всего 5% в 2011 году - прогноз

Читать в
Выручка в гостиницах Санкт-Петербурга в 2011 году может вырасти, по сравнению с 2010 годом, на 3 - 10%, а средний рост выручки может составить 5%, сообщается в исследовании компании Jones Lang LaSalle Hotels.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Выручка в гостиницах Санкт-Петербурга в 2011 году может вырасти, по сравнению с 2010 годом, на 3 - 10%, а средний рост выручки может составить 5%, сообщается в исследовании компании Jones Lang LaSalle Hotels.

Кто в Европе лидер по соотношению "цена-качество" отелей

"Гостиничный рынок Санкт-Петербурга пережил сложный 2009 год, когда средняя цена на номер сократилась на 47,6% (в долларовом эквиваленте) и приблизилась к другим европейским туристским столицам, а уровень загрузки городских гостиниц снизился на 20,5%, но восстановление идет быстрее, чем ожидалось", - приводятся в докладе слова исполнительного вице-президента компании и руководителя российского офиса JLL Hotels Марины Усенко.

По подсчетам экспертов, средняя загрузка гостиниц в Санкт-Петербурге в 2010 году увеличилась на 17,7%, а гостиницы категории "три звезды" и "четыре звезды" увеличили загрузку на 20%.

Почему Москва не может определиться с будущим гостиницы "Россия"

Согласно данным Jones Lang LaSalle Hotels, объем внутреннего спроса в северной столице по-прежнему превышает объемы иностранного туризма, что является признаком продолжающегося укрепления рынка внутреннего туризма.

"Местные отельеры считают, что, несмотря на возвращение туристов, цены не достигнут своего докризисного уровня в обозримом будущем. Поэтому отельеры предпримут усилия для развития других центров прибыли (F&B, конференции и банкеты), а также сконцентрируются на увеличении доли платежеспособного корпоративного сегмента", - ожидает Усенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала