Рейтинг@Mail.ru
Калининградскую игорную зону предлагают строить рядом с инфраструктурой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградскую игорную зону предлагают строить рядом с инфраструктурой

Читать в
Калининградский губернатор Николай Цуканов считает, что игорную зону в регионе целесообразнее строить недалеко от существующей инфраструктуры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

КАЛИНИНГРАД, 24 февраля - РИА Новости, Евгения Римко. Калининградский губернатор Николай Цуканов считает, что игорную зону в регионе целесообразнее строить недалеко от существующей инфраструктуры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

В декабре 2006 года Госдума приняла проект закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", согласно которому с 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны быть сконцентрированы в четырех специальных зонах: в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также между Ростовской областью и Краснодарским краем.

По мнению Цуканова, игорная зона должна располагаться там, где есть соответствующая инфраструктура, к примеру, в районе города Светлогорска. В скором времени к курорту федерального значения будет проложена современная автодорога "Приморское кольцо", которая соединяет прибрежные города с областным центром и аэропортом.

Выделенный участок для игорной зоны "Янтарная" находится западнее поселка Поваровка Зеленоградского района, в отдалении от населенных пунктов, проводить сюда коммуникации будет дороже в разы.

Глава региона отметил, что прецедент переноса территории игорной зоны уже существует. В Краснодарском крае ее "сдвинули" ближе к Анапе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала