Рейтинг@Mail.ru
МОЭК готова сократить срок отключения горячей воды летом до 10 дней - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК готова сократить срок отключения горячей воды летом до 10 дней

Читать в
Московская объединенная энергетическая компания готова к сокращению времени профилактического отключения горячей воды летом с 14 до 10 дней, сообщил во вторник генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов.
МОСКВА, 22 февраля - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания готова к сокращению времени профилактического отключения горячей воды летом с 14 до 10 дней, сообщил во вторник генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов.

В последние два года московским властям удалось сократить сроки отключения горячей воды в городе с 21 дня до 14 дней. При этом в новых районах воду в жилых домах вообще не отключают. Мэр Москвы Сергей Собянин в конце декабря 2010 года сообщил, что летом 2011 года горячую воду в квартирах москвичей будут отключать максимум на 10 дней. По его словам, в случае превышения этого срока власти "будут разбираться, почему это происходит".

"Разработан график профилактических работ с учетом уменьшения летних отключений горячей воды с 14 до 10 дней", - сказал Ремезов на пресс-конференции.

Он добавил, что МОЭК планирует сохранить прежний темп перекладки тепловых сетей - около 300 километров ежегодно.

"Изменение количества дней отключения потребует дополнительных усилий, так как ту же работу надо выполнить в более короткий срок", - отметил Ремезов.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Правительству Москвы принадлежит порядка 89,25% уставного капитала МОЭК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала