Рейтинг@Mail.ru
Бородинское поле не будут застраивать коттеджами - губернатор Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородинское поле не будут застраивать коттеджами - губернатор Подмосковья

Читать в
Губернатор Подмосковья Борис Громов заверил, что на территории заповедника "Бородинское поле" в Можайском районе не будут строиться коттеджи.
МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов заверил, что на территории заповедника "Бородинское поле" в Можайском районе не будут строиться коттеджи.

В начале февраля и. о. руководителя Росохранкультуры Виктор Петраков сообщил, что строительство коттеджей, которое ведется на территории государственного Бородинского военно-исторического заповедника, может привести к его уничтожению. Ранее на сайте Росохранкультуры появилась информация о том, что проверка законности строительства в некоторых деревнях на территории заповедника выявила факты нарушения законодательства РФ об охране объектов культурного наследия.

Громов пояснил, что еще в 1994 году федеральным постановлением были определены границы этого государственного заповедника.

"Но по какой-то причине границы Бородинского поля не были оформлены, как положено по закону. В тех 11 тысячах гектаров, которые входят в территорию этого Бородинского заповедника, 600 гектаров принадлежит частным людям на законных основаниях, дорогам и сельским поселениям, их, насколько я помню, шесть", - отметил губернатор, выступая в прямом эфире телеканала "Подмосковье".

По его словам, подмосковные власти несколько раз обращались по этому вопросу и в правительство России, и к министерству культуры, привлекали прокуратуру.

"На сегодняшний день стройки прекратились, строить там никто ничего не будет, потому что есть поручение председателя правительства России к министерству культуры России, в самое ближайшее время завершить оформление всех документов для того, чтобы в законном порядке не разрешать строительство никаких больших строений", - заверил Громов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала