Рейтинг@Mail.ru
Моснадзор долевого строительства называет добросовестными лишь 8 компаний - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моснадзор долевого строительства называет добросовестными лишь 8 компаний

Читать в
Управление Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю в области долевого строительства (Моснадзор долевого строительства) может рекомендовать как добросовестных лишь восемь строительных компаний, привлекающих средства граждан при строительстве в столице, сообщила РИА Новости в понедельник представительница ведомства.
МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Управление Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю в области долевого строительства (Моснадзор долевого строительства) может рекомендовать как добросовестных лишь восемь строительных компаний, привлекающих средства граждан при строительстве в столице, сообщила РИА Новости в понедельник представительница ведомства.

По ее словам, охарактеризовать как "добросовестные компании" в Моснадзоре долевого строительства могут ООО "СТД Девелопмент", ООО "ВИС-СК", ООО "Юнинетстрой", ЗАО "Прима-мех", ГУП Москвы "Дирекция гаражного строительства", ЗАО "ЭРС-Эксклюзив", ООО "Торгпродуктсервис" и ЗАО "Кунцево-Инвест".

"Только эти компании предоставили нам отчетность за истекший год, по которой мы можем судить об их деятельности", - пояснила собеседница агентства.

При этом она указала, что Моснадзор не может утверждать, что все остальные компании, строящие в столице жилье или другую недвижимость с привлечением средств физических лиц, работают в обход или не соблюдают закон о долевом строительстве.

"Но и гарантировать обратное мы также не можем", - подчеркнула сотрудница ведомства.

На сегодняшний день, уточнила она, Моснадзор долевого строительства осуществляет со столичной прокуратурой более 20 проверок соблюдения московскими застройщиками требований 214-ФЗ и целевого расходования привлеченных средств граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала