Рейтинг@Mail.ru
Два аэропорта появятся в Тульской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два аэропорта появятся в Тульской области

Читать в
Власти Тульской области намерены создать на территории региона авиационно-дорожный комплекс, что предусматривает строительство двух аэропортов в Туле и Ефремове, даты и суммы реализации проектов будут озвучены к осени 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы администрации области.
ТУЛА, 25 января - РИА Новости. Власти Тульской области намерены создать на территории региона авиационно-дорожный комплекс, что предусматривает строительство двух аэропортов в Туле и Ефремове, даты и суммы реализации проектов будут озвучены к осени 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы администрации области.

Губернатор области Вячеслав Дудка, принявший в понедельник участие в совещании администрации региона, посвященном созданию на территории области мультимодального транспортного комплекса, заявил о необходимости подготовки к осени конкретного плана реализации проекта.

"В сезон "весна, лето и осень - 2011" мы должны войти с готовым планом работ, с определённым объёмом финансирования и перейти к реальному воплощению тех задач и вопросов, которые перед собой поставили", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что региональные власти рассматривают возможность возобновления пассажирских перевозок на территории бывшего аэродрома "Клоково" в Туле и создания крупного транспортного узла на территории взлётно-посадочной полосы в Ефремове. Одновременно с развитием промышленного кластера на юге области Ефремов может стать одним из крупных транспортных грузовых узлов Центрального федерального округа, а при полной реализации проекта аэропорту может быть придан статус международного. Предполагается, что финансирование проекта будет осуществляться на основе государственно-частного партнёрства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала