Рейтинг@Mail.ru
Квартира ветерана войны в Приамурье была продана за бесценок - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира ветерана войны в Приамурье была продана за бесценок

Читать в
Прокуратура Амурской области обнаружила нарушение закона в действиях директора агентства недвижимости Благовещенска, который продал квартиру ветерана Великой Отечественной войны своему родственнику по цене в несколько раз ниже рыночной, сообщил РИА Новости помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 января - РИА Новости, Светлана Майорова. Прокуратура Амурской области обнаружила нарушение закона в действиях директора агентства недвижимости Благовещенска, который продал квартиру ветерана Великой Отечественной войны своему родственнику по цене в несколько раз ниже рыночной, сообщил РИА Новости помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

"Проверка показала, что 81-летняя жительница города Благовещенска решила выписать из собственной квартиры сына, который злоупотреблял спиртным и периодически устраивал пьяный дебош. С этой целью она обратилась в одно из агентств недвижимости города Благовещенска, где ей предложили подписать ряд документов, якобы необходимых для снятия с регистрации по месту жительства сына", - сообщил собеседник агентства.

Около 2,5 тыс ветеранов в России получили жилье в 2010 году

По его словам, воспользовавшись незнанием ветерана законов, ее свозили в регистрационную службу, где женщине сообщили, что по истечении десяти дней необходимо прийти и забрать готовые документы.

"Обратившись в указанный срок в регистрационную службу, ветеран узнала, что ее трехкомнатная квартира продана за сумму в несколько раз ниже среднерыночной (800 тысяч рублей). Как оказалось, она оформила сделку купли-продажи квартиры в пользу двоюродного брата директора агентства недвижимости", - добавил собеседник агентства.

По утверждениям прокурора Благовещенска, ветеран в момент сделки находилась в состоянии, когда она не была способна понимать значение своих действий или руководить ими, и этим воспользовались злоумышленники.

Прокуратура Оренбуржья заставила чиновников помочь ветерану с жильем

По данному факту прокурор Благовещенска направил материалы проверки в Государственное учреждение УМВД России "Благовещенское", которое в настоящее время проводит доследственную проверку.

Кроме того, прокурор в целях защиты прав ветерана Великой Отечественной войны направил в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи жилого помещения, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Суд признал недействительным договор купли-продажи квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала