Рейтинг@Mail.ru
Более ста курских ветеранов получили жилье после вмешательства прокуратуры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста курских ветеранов получили жилье после вмешательства прокуратуры

Читать в
Власти Курской области предоставили в 2010 году жилье для 110 ветеранов Великой Отечественной войны только после вмешательства прокуратуры, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь облпрокуратуры Татьяна Русанова.

КУРСК, 13 января - РИА Новости. Власти Курской области предоставили в 2010 году жилье для 110 ветеранов Великой Отечественной войны только после вмешательства прокуратуры, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь облпрокуратуры Татьяна Русанова.

По ее словам, в абсолютном большинстве случаев местные органы исполнительной власти нарушали права ветеранов, отказывая им в постановке в очередь на получение жилья.

"Получив обращения ветеранов, сотрудники прокуратуры обращались с представлениями в адрес сотрудников администраций муниципальных образований. Если требования прокуратуры не выполнялись, и власти по-прежнему отказывали ветеранам в постановке на учет, сотрудники прокуратуры обращались в суд с исковыми заявлениями", - сообщила Русанова.

Первый заместитель председателя комитета социального обеспечения Курской области Вадим Дроженко пояснил РИА Новости, что полномочия по признанию ветеранов нуждающимися в получении жилья полностью принадлежат местным органам самоуправления, и областная власть на их решения влиять никак не может.

"Поэтому в конфликтных ситуациях ветеранам необходимо обращаться либо в суд, либо в прокуратуру", - сказал Дроженко.

Он добавил, что в 2010 году 2,160 тысячи ветеранов региона получили свидетельства о предоставлении выплаты на приобретение или строительство жилья. 1,648 тысячи из них уже приобрели жилплощадь, остальные подыскивают подходящие варианты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала