Рейтинг@Mail.ru
Почти 4% москвичей стоит в очереди на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 4% москвичей стоит в очереди на жилье

Читать в
Почти 4% москвичей в настоящее время стоит на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, рассказал в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Почти 4% москвичей в настоящее время стоит на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, рассказал в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

По его словам, число семей, стоящих в очереди на жилье, достигает 122,664 тысячи, что соответствует 396,762 тысячи человек.

До 60% субсидий очередники используют для покупки жилья в Подмосковье

"Это 3,8% населения Москвы, если считать, пока нет официальных данных новой Всероссийской переписи, что в столице живет 10,5 миллиона человек", - сказал Федосеев.

Он подчеркнул, что подобная цифра была в Москве в 1980 году, хотя с этого времени население города увеличилось на 2 миллиона человек.

"А вот по сравнению с 1991 годом очередь в столице формально уменьшилась на 96 тысяч семей", - обратил внимание собеседник агентства, указав, что в реальности "практически все, кто стояли на учете до 1991 года, жилищные условия уже улучшили".

Очередь на получение жилья в Москве сократилась в кризис на 10 тыс семей

Как уточнил глава департамента жилищной политики, сегодня лишь около 10 тысяч московских семей еще с советских времен ждут получения жилья.

"Вся остальная очередь - это уже новая, российская очередь", - отметил он.

По данным Федосеева, в 2010 году очередь на жилье в столице сократилась на 13 тысяч семей, несмотря на то, что новые люди продолжают вставать на учет.

Полностью интервью с Николаем Федосеевым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала