Рейтинг@Mail.ru
Власти города Иваново отказались от строительства муниципального жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти города Иваново отказались от строительства муниципального жилья

Читать в
Депутаты Ивановской городской думы в 2011 году намерены отказаться от невыгодного для бюджета строительства муниципального жилья, вместо этого планируется покупать уже готовые квартиры, сообщил в понедельник спикер городской думы и глава города Иваново Вячеслав Сверчков.
ИВАНОВО, 29 ноября - РИА Новости. Депутаты Ивановской городской думы в 2011 году намерены отказаться от невыгодного для бюджета строительства муниципального жилья, вместо этого планируется покупать уже готовые квартиры, сообщил в понедельник спикер городской думы и глава города Иваново Вячеслав Сверчков.

По его словам, в этом году был сдан в эксплуатацию 100-квартирный муниципальный дом на улице Собинова областного центра. В ходе строительства были выявлены многочисленные нарушения, а себестоимость квадратного метра оказалась выше рыночной.

"Принципиальная позиция депутатов ивановской городской думы по этому вопросу - бюджетные деньги, порядка 50 миллионов рублей, направить на покупку готовых квартир, это дешевле и проще", - разъяснил Сверчков журналистам на пресс-конференции.

Еще одной мерой по экономии городского бюджета Вячеслав Сверчков назвал создание программы энергосбережения городского освещения, которая позволит высвободить 15-20 миллионов рублей в год. В 2010 году на эти цели из городской казны расходуется 73 миллиона рублей.

Депутаты ивановской городской думы признали нехватку снегоуборочной техники серьезной проблемой, особенно ощутимой после недавнего снегопада. Сейчас в распоряжении отдела по благоустройству администрации города Иваново 27 комбинированных дорожных машин, а для нормальной уборки города их требуется не менее 45.

"Каждая единица техники стоит от одного до двух миллионов рублей, городской бюджет не справится с такими нагрузками. В этом вопросе мы будем просить помощи губернатора Ивановской области", - сказал Сверчков.

Дефицит бюджета города Иваново в 2011 году прогнозируется на уровне 200 миллионов рублей, доходная часть - 4,6 миллиарда рублей, расходы - 4,8 миллиарда рублей. Проект бюджета рассмотрен на четырех комитетах, в начале декабря состоится комитет по бюджету.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала