Рейтинг@Mail.ru
Пункт регистрации земельных прав в формате "одного окна" откроется в Курске - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пункт регистрации земельных прав в формате "одного окна" откроется в Курске

Читать в
Первый в области пункт регистрации земельных прав, работающий по принципу одного окна, откроется в четверг в Курске на базе "Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг", сообщила РИА Новости в среду главный специалист - эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Курской области Ольга Хмелевская.

КУРСК, 24 ноября - РИА Новости. Первый в области пункт регистрации земельных прав, работающий по принципу одного окна, откроется в четверг в Курске на базе "Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг", сообщила РИА Новости в среду главный специалист - эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Курской области Ольга Хмелевская.

По ее словам, теперь куряне смогут подавать заявления о государственной регистрации прав на земельный участок и заявления о государственном кадастровом учете земельного участка в одном месте, тогда как раньше им необходимо было посетить сначала Управление Росреестра, а затем Кадастровую палату Курской области.

"Таким образом, время на оформление заявлений экономится минимум в два раза", - уточнила собеседница агентства.

Хмелевская добавила, что специалисты многофункционального центра при необходимости также смогут помочь курянам в сборе документов, необходимых для того, чтобы зарегистрировать право на землю.

"Это тоже существенно экономит затраты сил и времени граждан, так как иногда для того, чтобы собрать все документы, приходится обращаться в архив", - пояснила она.

В ближайшее время в новом пункте можно будет зарегистрировать только земельные права на участки, полученные до вступления в силу Земельного Кодекса, то есть попадающие под действие "дачной амнистии".

Однако в будущем, по словам Хмелевской, спектр услуг будет расширен.

В частности, ближайшем будущем куряне смогут также зарегистрировать право собственности на индивидуальные дома, находящиеся на регистрируемых земельных участках.

Также можно будет получить справочную информацию из закрытой базы данных Росреестра о наличии регистрации прав собственности на этот или иной объект недвижимости. Таким образом, будущие покупатели смогут проверять чистоту сделок, получая информацию о том, зарегистрировано ли право собственности на недвижимость, которую они хотят приобрести, или нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала