Рейтинг@Mail.ru
Власти столицы предложат "Банку Москвы" софинансировать строительство дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти столицы предложат "Банку Москвы" софинансировать строительство дорог

Читать в
Соглашение о сотрудничестве подписано во вторник между правительством Москвы и "Банком Москвы", в частности, город предложит банку софинансировать развитие транспортной системы столицы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Соглашение о сотрудничестве подписано во вторник между правительством Москвы и "Банком Москвы", в частности, город предложит банку софинансировать развитие транспортной системы столицы, передает корреспондент РИА Новости.

Со стороны правительства Москвы соглашение подписал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Юрий Росляк, со стороны "Банка Москвы" - президент банка Андрей Бородин.

"Соглашение является рамочным и подписывается на пять лет. Мы имеем право пролонгации отношений на те сроки, которые сочтем необходимыми", - пояснил журналистам Росляк.

Заммэра добавил, что отношения правительства Москвы и "Банка Москвы" несколько изменятся в связи с "изменением приоритетов в реализации городских программ". Так, банку будет предложено софинансирование дорожного строительства, создание транспортной инфраструктуры в столице.

"Банк будет работать над развитием ипотечных программ, поддерживать инновационное направление", - отметил Росляк.

Он добавил, что правительство Москвы сотрудничает не только с "Банком Москвы". "Все будет делаться на конкурентной основе", - отметил заммэра.

В тексте соглашения, который находится в распоряжении РИА Новости, говорится, что "стороны объединяют усилия приоритетных задач социально-экономического развития Москвы".

"Настоящее соглашение не направлено на ограничение сотрудничества правительства с иными кредитными организациями и не преследует цели ограничения деятельности иных кредитных организаций на территории города", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала