Рейтинг@Mail.ru
Еще два региональных индустриальных парка построят на Ставрополье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще два региональных индустриальных парка построят на Ставрополье

Читать в
Региональные индустриальные парки будут созданы еще в двух территориях Ставрополья - городе Георгиевске и городе-курорте Железноводске, где туристско-рекреационный парк планируется под строительство отелей санаторно-курортной инфраструктуры, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы министерства экономического развития края.

СТАВРОПОЛЬ, 23 ноября - РИА Новости, Александра Левшакова. Региональные индустриальные парки будут созданы еще в двух территориях Ставрополья - городе Георгиевске и городе-курорте Железноводске, где туристско-рекреационный парк планируется под строительство отелей санаторно-курортной инфраструктуры, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы министерства экономического развития края.

Ранее в Ставропольском крае был создан региональный индустриальный парк в Невинномысске. В промышленной зоне города предусматривается разместить комплекс высокотехнологичных промышленных предприятий, приоритетных для развития региональной экономики.

"Правительство Ставропольского края и администрации городов Георгиевска и Железноводска подписали соглашения о создании на территории региона новых региональных парков. Под туристско-рекреационный парк в городе-курорте Железноводске, планируемый под строительство отелей, санаториев и других объектов курортной инфраструктуры, выделен земельный участок площадью 134 гектара", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что под региональный индустриальный парк в городе Георгиевске определен земельный участок площадью более 62 гектаров и уже подписано соглашение с первым резидентом этого индустриального парка - ООО "Агропромышленная компания "Георгиевская".

"На территории индустриального парка в Георгиевске АПК "Георгиевская" планирует построить завод по производству инулина, пектина и других продуктов пищевого и медицинского назначения", - пояснила собеседница агентства.

В соответствии с подписанными соглашениями, мэрии Невинномысска и Георгиевска обеспечат ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" оказание необходимых муниципальных услуг, а также любое другое содействие в рамках своих полномочий в ходе реализации проектов на территории регпарков. В свою очередь, управляющая компания оказывает резидентам парков услуги по комплексному консультационно-правовому обслуживанию.

Кроме того, заключены соглашения с управлением федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю и с краевым управлением Роспотребназдора. На стадии заключения находятся соглашения с администрацией Железноводска, крайтехинвентаризации и госэкспертизой в сфере строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала