Рейтинг@Mail.ru
Предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве сокращен до 15% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве сокращен до 15%

Читать в
Власти Москвы снизили предельный индекс размера оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги в столице до 115%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Власти Москвы снизили предельный индекс размера оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги в столице до 115%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

В июне этого года президент РФ Дмитрий Медведев поручил руководителям регионов принять меры, чтобы исключить случаи необоснованного роста платежей граждан за услуги ЖКХ. Сроком исполнения поручения был обозначен декабрь 2010 года. А в конце октября глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин сообщил, что предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в России в 2011 году должен составить не более 15%.

"Ранее было принято решение о предельных индексах в размере 124%. Предлагаем снизить предельные индексы до 115%", - сказал Собянин.

По его словам, таким образом "темп роста тарифов будет замедлен".

Собянин назвал принятое во вторник постановление "социально важным решением".

"Тарифы в Москве будут расти не такими темпами. Да, они должны учитывать инфляцию, рост энергоносителей, но они не должны быть беспредельными", - подчеркнул мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала