Рейтинг@Mail.ru
Мэрия столицы не давала поручений сократить число киосков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия столицы не давала поручений сократить число киосков

Читать в
Мэрия Москвы не давала никаких поручений о сокращении численности объектов мелкорозничной торговли в городе, сообщила первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Валентина Варфоломеева на "круглом столе" по проблеме сноса киосков, организованном партией "Справедливая Россия".

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Мэрия Москвы не давала никаких поручений о сокращении численности объектов мелкорозничной торговли в городе, сообщила первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Валентина Варфоломеева на "круглом столе" по проблеме сноса киосков, организованном партией "Справедливая Россия".

"Горячая линия" для жалоб на снос ларьков в переходах создана в Москве

Департамент потребрынка и услуг столицы в настоящее время находится в процессе слияния с департаментом продресурсов.

"Никаких указаний, никаких рекомендаций о сокращении сети (мелкорозничной торговли) для префектур не давалось. Дана одна рекомендация - это перемещение мест дислокации в тех местах, где они (места) были заранее, в предыдущих схемах, заложены в нарушение установленных правил", - сказала она.

Новую схему размещения в Москве ларьков разработают к маю 2011 года

Варфоломеева заявила, что власти Москвы считают мелкую розницу важным элементом городской торговли и "с теплом" относятся к малому бизнесу, которым этот сектор в основном и представлен. "Мелкорозничная торговля возмещает недостаток торговых площадей в городе", - отметила она.

Зампрефекта Зеленоградского административного округа Алексей Немерюк, присутствующий на "круглом столе", также заявил представителям бизнеса "о том, что мэр не давал поручений" о сносе киосков. Вместе этим, зампрефекта отметил, что он не одобряет действия своих коллег, которые руководили ликвидацией объектов мелкорозничной торговли.

Власти Москве открыли "горячую линию" по вопросам перемещения ларьков

По его словам, увольнение мэром главы управы "Пресненская", на территории которой хаотично располагались киоски около станции метрополитена "Улица 1905 года", "вызвала среди глав управ резкое раздражение и поэтому, видимо, они слишком рьяно начали выполнять свои задачи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала