Рейтинг@Mail.ru
Обводную дорогу в Сызрани, строившуюся 9 лет, открыли в Самарской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обводную дорогу в Сызрани, строившуюся 9 лет, открыли в Самарской области

Читать в
Губернатор Самарской области Владимир Артяков в рамках рабочей поездки в Сызрань открыл обводную дорогу, соединяющую федеральную трассу М5 и автодорогу "Сызрань-Саратов-Волгоград", строительство которой велось девять лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

САМАРА, 19 ноября - РИА Новости, Елена Бубнова. Губернатор Самарской области Владимир Артяков в четверг в рамках рабочей поездки в Сызрань открыл обводную дорогу, соединяющую федеральную трассу М5 и автодорогу "Сызрань-Саратов-Волгоград", строительство которой велось девять лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Строительство этой трассы имеет очень важное значение как для экономики региона, так для жителей Сызрани. Каждый день через Сызрань проходит около 3 тысяч большегрузных машин, которые не только портят городские дороги, но и влияют на экологическую обстановку в городе. Теперь этот транспорт пойдет в обход города. Кроме того, развивая логистику, мы фактически увеличиваем инвестиционный потенциал района и города", - отметил глава региона.

Общая протяженность трассы, включающей восемь мостов и путепроводов и две двухуровневые развязки, составляет почти 32 километра. Из-за отсутствия необходимых средств и недобросовестных подрядчиков строительство затянулось, отмечают в облправительстве.

В 2008 году процесс был значительно ускорен, а в 2010 году после обращения в приемную губернатора жителей Сызрани глава региона поставил задачу завершить строительство до ноября 2010 года.

Представители областного министерства транспорта заявляют, что гарантия на верхний слой асфальта составляет пять лет, а дорога прослужит 15-20 лет. Новую трассу в ходе открытия лично опробовал за рулем Lada Priora губернатор.

В Сызрани в четверг решена еще одна из насущных проблем - губернатор открыл новую детскую поликлинику, которая будет обслуживать около 6 тысяч детей. Глава региона осмотрел кабинеты врачей, процедурные комнаты и оборудование. Особый интерес, по мнению губернатора, в поликлинике вызывает система электронной очереди. Теперь каждый пациент может на сайте поликлиники записаться на прием к врачу в удобное для себя время.

В рамках рабочей поездки в Сызрань губернатор Самарской области посетил также Сызранскую ТЭЦ, на которой ведется строительство и монтаж парогазовой установки ТЭЦ-200. Ввод этой установки увеличит мощности ТЭЦ на 240 МВатт, что позволит улучшить экологию города путем вывода из эксплуатации более чем 50 мелких нерентабельных котельных, себестоимость тепла которых в 2-5 раз превышают себестоимость Сызранской ТЭЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала