Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура заставила вернуть тепло в дома Колпинского района Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура заставила вернуть тепло в дома Колпинского района Петербурга

Читать в
Прокуратура Колпинского района Петербурга провела проверку по факту массового отключения теплоснабжения в жилых домах на территории этого района, произведенных ЗАО "Лентеплоснаб" в начале ноября, и установила незаконность действий компании, сообщает в субботу пресс-служба горпрокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября - РИА Новости. Прокуратура Колпинского района Петербурга провела проверку по факту массового отключения теплоснабжения в жилых домах на территории этого района, произведенных ЗАО "Лентеплоснаб" в начале ноября, и установила незаконность действий компании, сообщает в субботу пресс-служба горпрокуратуры.

Отключение теплоснабжения коснулось жилых домов, расположенных в Колпино по Заводскому проспекту, по улице Веры Слуцкой, улице Машиностроителей, улице Металлургов и ряда других. По данным прокуратуры, ЗАО "Лентеплоснаб" пошло на эти меры из-за задолженности перед поставщиком тепловой энергии ЗАО "ГСР ТЭЦ".

Между тем, жильцы домов своевременно оплачивали услуги по теплоснабжению, поэтому такое отключение является нарушением норм Гражданского кодекса РФ. "Когда к сетям, принадлежащим организации-потребителю, подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, организация-потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Поэтому прокуратура через суд потребовала восстановить теплоснабжение в домах Колпино, и в минувший четверг эти работы были проведены.

Кроме того, по результатам проверки районная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в отношении ЗАО "ГСР ТЭЦ" и ЗАО "Лентеплоснаб".

Также прокуратура обратилась в региональное Управление ФАС с информацией "о факте злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг в связи с ограничением подачи тепловой энергии в горячей воде, а также по факту правомерности установления тарифов на поставляемые ЗАО "Лентеплоснаб" ресурсы для проведения административного расследования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала