Рейтинг@Mail.ru
Власти намерены снизить влияние магазина Stoсkmann на облик Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти намерены снизить влияние магазина Stoсkmann на облик Петербурга

Читать в
Власти Санкт-Петербурга постараются нейтрализовать негативное воздействие на архитектурный облик города от нового торгового центра Stoсkmann, который открылся в четверг в центре северной столицы, сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга постараются нейтрализовать негативное воздействие на архитектурный облик города от нового торгового центра Stoсkmann, который открылся в четверг в центре северной столицы, сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Скажу честно: проект вызвал критическую ситуацию среди жителей города с точки зрения архитектурного облика - несколько превышена высотность", - сказала Матвиенко на встрече с премьер-министром Финляндии Мари Йоханной Кивиниеми.

"Мы вместе с руководством компании будем искать дальнейшие решения, как минимизировать негативное влияние. Это недоработка архитекторов, в том числе петербургских. Вместе мы будем думать, как это исправить", - отметила Матвиенко.

В то же время губернатор приветствовала приход в город "такой именитой компании".

В свою очередь Кивиниеми также позитивно оценила приход компании в северную столицу.

"Мы, финны, будем чуть завидовать вам, петербуржцам, что у вас такой большой и красивый универмаг", - сказала премьер-министр Финляндии.

Торгово-офисный комплекс "Стокманн Невский Центр" общей площадью 97 тысяч квадратных метров построен напротив Московского вокзала. Стоимость проекта оценивалась в 185 миллионов долларов.

Компания Stockmann работает в Финляндии, Прибалтике и с 1989 года России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала