Рейтинг@Mail.ru
Треть Великобритании принадлежит аристократам - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть Великобритании принадлежит аристократам

Читать в
Больше трети земли Великобритании до сих пор принадлежит небольшой группе аристократов, пишет британская газета Daily Mail. По данным издания, из 24 миллионов гектаров земли Великобритании 8 миллионов гектаров принадлежит группе из 1,2 тысячи аристократов и их родственников.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Больше трети земли Великобритании до сих пор принадлежит небольшой группе аристократов, пишет британская газета Daily Mail.

По данным издания, из 24 миллионов гектаров земли Великобритании 8 миллионов гектаров принадлежит группе из 1,2 тысячи аристократов и их родственников.

Ллойд Уэббер продает четыре театра в Лондоне, чтобы расплатиться с долгами

Как уточняется в материале, журналом Country Life было проведено исследование "Кому принадлежит Британия?", которое стало самым обширным трудом на эту тему.

На первом месте среди самых крупных землевладельцев не только в Великобритании, но и Европе, находится герцог Бакли и Квинсбери, которому принадлежат 96 тысяч гектаров земли в Англии и Шотландии.

"Несмотря на то, что это самые обширные владения, они не самые ценные. Наиболее ценные угодья принадлежат герцогу Вестминстерскому, стоимость которых оценивается в 6 миллиардов фунтов. Ему, в том числе, принадлежат участки в самых богатых районах Лондона - Белгравии и Мэйфейре", - уточняет Daily Mail.

Премьер Испании продает свою виллу рядом с нудистским пляжем

Второе место в рейтинге крупнейших лендлордов занимает герцог Атолльский (Шотландия), чьи 58 тысяч гектаров земли поместили принца Чарльза на третье место с его 53 тысячами гектаров.

"Маленькая группа людей владеет огромнейшими землями в Британии, и самое удивительное, что за последние 100 лет мало что изменилось. Но самым большим изменением стало то, что жители городов стали вкладывать в сельскую местность, хотя раньше всё было наоборот", - приводит газета слова автора исследовании Кевина Кахилла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала